Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Специалист назвала кожные признаки рака легких

Фото: ® UfaTime.ru

Ведущий фармацевт медицинской компании из Британии medino Джулия Геррини заявила, что опухоль легких можно диагностировать на ранней стадии и своевременно обратиться за помощью к специалисту. На развитие рака могут указывать кожные симптомы. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Express.

По словам эксперта, состояние кожи изменяется не так часто при раке легких. Однако такие признаки являются последствием распространения рака на другие органы или побочные эффекты от лечения.

«Кожные симптомы могут включать более легкое появление синяков на коже, появление приподнятых пятен, желтоватый цвет кожи, усиление зуда, появление сыпи вокруг глаз и регулярное покраснение на одной половине лица», – отметила Геррини.

Она также добавила, что сухость кожи или зуд не всегда говорят о наличии опухоли в организме. При этом более частные симптомы заболевания (к примеру, кашель с кровью или одышка) должны насторожить. Геррини напомнила, что ранняя диагностика этого опасного заболевания повышает шанс выздоровления от него.

Ранее UfaTime.ru писал, что объятия помогают быстрее заснуть.

Другие новости рубрики