Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Эксперты рассказали, какие родинки свидетельствуют о раке кожи

Фото: UfaTime.ru

Признаком рака кожи является увеличение количества родинок на теле, их изменения в цвете, форме и размере. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на Daily Express.

По словам специалистов, насторожиться нужно в том случае, если родинка трансформировалась в течение нескольких недель или месяца. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу.

Согласно информации благотворительной организации по исследованию рака Cancer Research UK, в Объединенном Королевстве ежегодно выявляют порядка 17 тысяч случаев рака кожи. При этом данный вид онкологии легко диагностировать, поскольку чаще всего пораженная область видна невооруженным глазом.

Внимание стоит обращать на те образования, которые за малое количество времени увеличились в размере, покрылись корочкой. Кроме того, должны насторожить изменение формы, цвета родинки, кровотечение из нее. Необходимо обратиться к врачу и в том случае, если родинка чешется или болит.

Эксперты напомнили, что обычная родинка обладает однородным цветом. При этом у меланомы он может быть в два тона или больше. Если ее диаметр превышает 6 миллиметров, стоит посетить врача.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказал, как не набрать вес после похудения.

Другие новости рубрики