Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Специалисты рассказали, как поддержать иммунитет в период пандемии коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Американские врачи-диетологи рассказали, как поддержать иммунную систему во время пандемии. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Eat This, Not That!

Эксперты посоветовали в период пандемии есть больше продуктов, которые содержат антиоксиданты, высыпаться и пить достаточное количество воды. «Антиоксиданты помогают улучшить иммунитет. Они содержатся в цитрусовых, гранатах или гранатовом соке и ягодах», – подчеркнула диетолог Эми Гудсон.

Помимо этого, она порекомендовала пить зеленый чай, поскольку он содержит катехины – органические вещества, защищающие клетки от повреждений. Кроме того, Гудсон рекомендует употреблять больше продуктов, которые содержат витамин C, поскольку он играет важную роль в производстве белых кровяных телец, которые защищают организм от инфекций. «Многие не знают, что витамин C содержится в зеленых овощах, например в шпинате, капусте, брокколи и зеленых бобах», – заявила она.

Врач Кортни Д'Анджело, в свою очередь, отметила, что для поддержания крепкого иммунитета нужно хорошо высыпаться. «Во время сна в организме производятся молекулы, борющиеся с инфекциями. Если их выработка прерывается из-за малого количества сна, это может серьезно навредить иммунной системе», – добавила эксперт.

Кроме того, она напомнила, что необходимо ежедневно выпивать достаточное количество воды, потому что уровень жидкости в организме является ключевым фактором его нормальной работы. «Обезвоживание замедляет работу иммунной системы, а клетки иммунитета прекращают производиться в нужном количестве», – заключила Д'Анджело.

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников рассказал об опасности чрезмерного употребления молока.

Другие новости рубрики