Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Смартфоны от Google могут перестать продавать в США

В Соединенных Штатах зарегистрировали нарушение компанией Google нескольких патентов в сфере производства потребительской электроники. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Verge.

Комиссия по международной торговле США (USITC) постановила, что компания нарушила пять патентов производителя Sonos. Речь идет о технологиях, которые позволяют передавать и транслировать звук с одного девайса на другой.

В теории такое решение регулятора может заставить Google прекратить импорт техники и торговлю в стране. Журналисты обратились к компании Sonos, представители которой подтвердили, что Google использовала их патенты. В компании также назвали устройства, которые якобы были произведены с применением запатентованных технологий – смарт-колонки Nest Hub, Nest Mini, компьютеры, а также смартфоны Pixel.

«Мы не ожидаем какого-либо влияния на наше право импортировать или продавать продукты», – заявил, в свою очередь, представитель Google Хосе Кастанеда.

У Google есть 60 дней, чтобы обжаловать решения. Журналисты подчеркнули, что даже если Google не столкнется с запретом на реализацию техники, то прецедент так или иначе повлияет на репутацию компании.

Ранее UfaTime.ru писал, что Samsung представила первый в мире монитор 4K 240 герц.

Другие новости рубрики