Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Симптомы менопаузы могут повлиять на когнитивные способности женщины

Фото: ® UfaTime.ru

Менопауза часто имеет симптомы, ухудшающие качество жизни человека. В новом исследовании, которое опубликовано в журнале Menopause, говорится, что тяжесть многих симптомов связана с когнитивными способностями. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на EurekAlert!.

Несмотря на то что менопауза – естественное явление, не все женщины отличающихся этнических групп проживают этот период одинаково – частота и тяжесть симптомов могут сильно отличаться. В новой работе с участием более 400 женщин анализируется влияние тяжести симптомов менопаузы на общую когнитивную функцию.

Исследователи изучали такие популярные симптомы менопаузы, как сексуальная дисфункция, вазомоторные симптомы, депрессия и тревога. Они пришли к выводу, что когнитивные способности женщин чувствительны к тяжести определенных симптомов менопаузы, особенно депрессии и сексуальной дисфункции.

В этой работе ученые не нашли связи между тяжестью вазомоторных симптомов и когнитивными особенностями, хотя в других исследованиях планировалось, что такая ассоциация существует.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказал об особенности течения «омикрон»-штамма.

Другие новости рубрики