Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Центр спортивной борьбы в Уфе за 5 млрд рублей построит уфимская фирма

Фото: ® UfaTime.ru

Управление капитального строительства республики по результатам открытого конкурса отобрало компанию, которой предстоит построить Центр спортивной борьбы в Уфе. Согласно данным портала госзакупок, контракт заключат с уфимской фирмой «Проектстройкомплекс». Она согласилась снизить стоимость контракта с 5,29 млрд до 5,03 млрд рублей.

Известно, что Центр спортивной борьбы займет площадь в 29 тысяч квадратных метров в границах улиц Мусы Гареева, архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева и Комсомольской.

В документации Управления указано, что объект строят за счет средств республиканского бюджета. В 2022 году на эти цели направят 1,15 млрд, в 2023 году – 3,48 млрд, в 2024 году – 658 млн рублей. Завершить работы должны к марту 2024 года.

Как писал UfaTime.ru, частично затраты на строительство поможет покрыть федеральный бюджет. Москва передаст Башкирии порядка 1,1 млрд рублей.

По задумке властей, Центр спортивной борьбы будет состоять из нескольких блоков: спортивный комплекс для проведения соревнований, блок медицинского центра, школу по спортивной борьбе, блок организации общественного питания, административно-хозяйственный центр.

Другие новости рубрики