Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Названы ранние признаки диабета

Фото: ® UfaTime.ru

Медики перечислили ранние симптомы диабета, которые не стоит игнорировать. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Express.

Специалисты утверждают, что данное заболевание может вызвать проблемы со зрением – человек будет видеть затуманенную картинку.

Помимо этого, высокий уровень сахара в крови и высокое артериальное давление могут привести к серьезному повреждению кровеносных сосудов, важных для глаз, так как они снабжают кровью светочувствительную сетчатку. Это может привести к состоянию так называемой диабетической ретинопатии, а также вызвать развитие катаракты и глаукомы.

Еще одним из признаком появившегося диабета может стать частое мочеиспускание – свыше четырех-семи раз в сутки. Это можно объяснить тем, что организм диабетика не поглощает глюкозу в таком количестве, которое ему нужно. В результате этого почки начинают выделять больше мочи.

Врачи утверждают, что эта проблема порождает еще одну – сильную жажду, поскольку организм удерживает меньше жидкости. Сухая кожа и усталость, по словам экспертов, также относятся к ранним признакам диабета.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты рассказали о самом полезном для здоровья печени напитке.

Другие новости рубрики