Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии решили изменить время продажи алкоголя в новогодние праздники

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии нашли компромисс между полным снятием запрета на продажу алкоголя в новогодние праздники, как того требовали предприниматели, и желанием некоторых граждан и общественных организаций сохранить «сухой закон».

Об этом на заседании комитета Курултая по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму рассказал первый заместитель главы Министерства торговли республики Азат Аскаров.

Как писал UfaTime.ru, ранее Минторговли предлагало отменить ограничения на продажу спиртного с 3 по 6 января, потому что запреты «исчерпали свою эффективность». Госсобрание Башкирии должно было рассмотреть указанный законопроект в конце октября, но вопрос исключили из повестки.

Как отметил Аскаров, после консультаций с бизнесом и общественностью было решено доработать инициативу.

«Предполагается, что ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники не снимаются, но предусматривается изменение времени продажи. Если сейчас продажа алкоголя 3 января полностью запрещена, а 4, 5 и 6 января разрешалось продавать спиртное с 10:00 до 14:00, то теперь предлагается разрешить реализацию алкоголя с 10:00 до 17:00 3, 4, 5 и 6 января», – рассказал Аскаров.

Члены комитета Курултая большинством голосов поддержали законопроект Минторга в первом чтении и в целом. Теперь его должны рассмотреть на ближайшем заседании Госсобрания.

Другие новости рубрики