Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты назвали самые полезные орехи

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты перечислили десять самых полезных орехов, которые необходимо включить в рацион. Об этом пишет Harpers Bazaar.

На первом месте в списке самых полезных орехов оказался миндаль, в одной дозе которого содержится 1/8 дневной нормы белка. Это делает его незаменимым для людей, которые придерживаются растительной диеты.

По словам экспертов, употребление такого ореха способствует улучшению здоровья сердечно-сосудистой системы и поддерживает уровень холестерина. Миндаль содержит большое количество витамина Е, который улучшает состояние кожи.

Бразильский орех занял второе место в списке, поскольку содержит источники селена, который важен для синтеза гормонов щитовидной железы, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Орех кешью также является отличным источником растительного белка. В его состав входят полезные жиры, аминокислоты, витамины и минералы. Также медики рекомендуют добавлять этот орех в салаты.

На четвертой строке расположилась макадамия, содержащая витамины В, Е и РР, а также кальций, селен, медь, фосфор, цинк и калий.

Также в список вошли арахис, фисташки, грецкие орехи, пекан, кедровые орехи и фундук.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что диетологи дали рекомендации по составлению рациона в зимнее время.

Другие новости рубрики