Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Житель Башкирии, жестко убивший кондуктора на остановке, получил 20 лет колонии

Фото: ® UfaTime.ru

Жителя Ишимбая, жестоко убивший кондуктора на остановке, приговорили к 20 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Напомним, случай произошел в Стерлитамаке 22 декабря 2020 года.  Согласно данным следствия, ранним утром 23-летний житель Ишимбая, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, подошел на остановку общественного транспорта на улице Артема, где стояла 59-летняя женщина-кондуктор, ждавшая автобус, чтобы поехать в депо. С целью разбоя мужчина нанес ей несколько ударов ножом, после чего забрал ее сумку и сбежал. Прибывшие на место преступления медики пытались спасти пострадавшую, но не смогли – кондуктор скончалась.

После содеянного мужчина пришел к своей сестре, которая позвонила в полицию. Мужчину задержали.

Подсудимый частично признал вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил его к 20 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, а также взыскал в пользу родственников потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 2 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в Следкоме республике.

Другие новости рубрики