Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Зеленый чай способствует сжиганию висцерального жира

Фото: ® UfaTime.ru

Диетолог и тренер Дэвид Стаж сообщил об опасности накопления висцерального жира на животе. Об этом пишет портал Express.

Как отметил эксперт, нездоровый рацион питания и неактивный образ жизни приводят к появлению жира на животе. Избыток жира откладывается на внутренних органах, что может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

При этом существует напиток, способный снизить количество висцерального жира, который хранится в брюшной полости, благодаря мощному ингредиенту. L-теанин, входящий в состав зеленого чая, регулирует иммунитет.

По словам диетолога, зеленый чай успокаивает, что позволяет уменьшить риск стрессового переедания. Более того, L-теанин способен улучшить качество сна, так как мозг отключается гораздо быстрее.

Также необходимо ежедневно уделять по 30 минут физической активности, включая бодрую ходьбу, езду на велосипеде, аэробные упражнения и силовые тренировки.

Стаж добавил, что следует отказаться от курения, сократить потребление напитков с высоким содержанием сахара и придерживаться здорового питания.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что эксперт рассказала о важных продуктах для людей со второй группой крови.

Другие новости рубрики