Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«ВКонтакте» запускает новый сервис VK Музыка

Фото: UfaTime.ru

Компания VK (бывшая mail.ru Group) сообщила о запуске нового музыкального сервиса на платформе приложения BOOM – VK Музыка, куда буду входить приложение VK Музыка (бывший BOOM), музыкальные разделы социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и новые инструменты для музыкантов и лейблов. Юзеры смогут получат возможность прослушивать музыку из медиатеки в VK и «Одноклассниках», а также смогут воспроизводить треки без подключения к Сети. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-релизе компании.

Помимо этого, в приложении появится опция радио на базе миксов по жанрам, артистам и альбомам или подборки от музыкальной редакции VK Музыки, а также бесконечный «умный» плейлист VK mix, подстраивающийся под вкусы пользователя. Поиск новых композиций станет удобнее благодаря рекомендациям от людей. Алгоритм изучит совместимость и подберет плейлист на базе совпадения вкусов.

В новом сервисе программы, VK Студии, появятся инструменты для музыкантов, благодаря которым исполнители смогут изучать аудиторию, получать инструменты для продвижения и запускать рекламные кампании на основе актуальных данных. Продукты внутри сервиса помогут музыкантам с монетизацией, продвижением и даже продажей билетов на концерты.

VK Музыка доступна без подписки с рекламой, а также без ограничений с подпиской VK Combo – новые пользователи смогут оформить за 75 рублей в месяц на первые три месяца.

Ранее UfaTime.ru писал, что во «ВКонтакте» стали доступны видеозвонки с бесконечным числом участников.

Другие новости рубрики