Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Жителей Башкирии предупреждают о гололеде и сильном ветре

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в ближайшие сутки ожидаются неблагоприятные погодные явления.

По информации МЧС региона, сегодня ночью и завтра местами по республике будет наблюдаться гололед, также ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. На дорогах местами возможен туман с видимостью 500 метров и менее.

В целом по республике завтра в Башкирии прогнозируют облачную погоду, ночью в некоторых районах выпадет мокрый снег, днем осадки будут в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются туман, гололед, на дорогах – гололедица. Ветер будет юго-восточного и южного направления со скоростью 7-12 метров в секунду, днем при порывах – 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью по республике составит 0...-5 градусов, в юго-восточных районах – до -12 градусов, днем столбики термометров покажут +3...-2 градуса.

В Уфе ожидается облачная погода, ночью без существенных осадков, днем прогнозируются мокрый снег и дождь. Ночью местами возможен гололед, на дорогах гололедица. Ветер днем местами при порывах будет достигать 17 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -1...-3 градуса, днем потеплеет до +1...+3 градусов. На дорогах будет наблюдаться туман, видимость при котором составит 500 метров и менее.

Другие новости рубрики