Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Почему в пасмурную погоду болит голова, рассказала офтальмолог

Фото: ® UfaTime.ru

Доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра имени Пирогова, кандидат медицинских наук и врач-офтальмолог Ирина Лещенко рассказала, из-за чего в непогоду появляется головная боль. Об этом сообщает радио Sputnik.

Эксперт утверждает, что в пасмурные или туманные дни внезапно сокращается уровень освещения. Дефицит света негативно влияет на глаза и зачастую приводит к головной боли. «Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. То есть спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать. Уставшие глаза постоянно хочется тереть, чесать. Еще может возникнуть боль в глазах или в голове», – заявила офтальмолог.

Специалист порекомендовала чаще включать свет в пасмурную погоду вне зависимости от времени суток. «Искусственное освещение включают для того, чтобы было комфортнее глазам. У компьютера или гаджетов есть подсветка, но все равно это не очень приятно для глаз, если в помещении темно, а источник света – один девайс», – заявила специалист.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог назвала самый вредный орех.

Другие новости рубрики