Ufameteo.ru сейчас в Уфе -6°C

 

Nokia 105 стал самым продаваемым кнопочным телефоном этого года

Фото: Twitter

Компания Nokia официально заявила о том, что кнопочный телефон Nokia 105 превзошел по глобальным поставкам с января по сентябрь этого года всех остальных конкурентов в своей категории. Об этом сообщает iXBT.

Напомним, серия телефонов Nokia 105 включает в себя устройства с поддержкой 2G и 4G. Стоимость версий составляет примерно 20 и 36 долларов соответственно. Nokia 105 выполнен из износостойкого поликарбоната. Телефон предлагается в трех цветах: черном, синем и красном.

Аппарат обладает клавиатурой островного типа, благодаря которой можно легко редактировать текстовые сообщения и набирать номера. Помимо этого, телефон получил стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, 1,77-дюймовый дисплей разрешением 160 на 120 пикселей, фонарик, аккумулятор емкостью 800 миллиампер-часов, которого хватает на 14,4 часа в режиме разговора и 18,2 дня в режиме ожидания.

Помимо этого, Nokia 105 с поддержкой 4G стал первым кнопочным мобильным телефоном компании HMD Global с поддержкой сервиса Alipay.

Ранее UfaTime.ru писал, что первый планшет под брендом Nokia приехал в Россию.

Другие новости рубрики