Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Ученые рассказали о популярном лекарстве, увеличивающем вероятность сердечный заболеваний

Фото: ® UfaTime.ru

Ишемическая болезнь сердца является одной из главных причин смертельных исходов во всем мире. Она становится последствием блокировки или замедления кровоснабжения из-за накопления жировой ткани в артериях. Об этом сообщает портал Express.

Как показало новое исследование, одно из самых распространенных обезболивающих может вызвать развитие опасного для жизни состояния.

Ученые пришли к выводу, что прием аспирина увеличивает вероятность сердечной недостаточности у людей с хотя бы одним ранее существовавшим риском для здоровья. Среди них выделяются курение, ожирение, повышенное кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

В эксперименте приняли участие более тридцати тысяч человек старше сорока лет. Специалисты выяснили, что у тех, кто употреблял аспирин, вероятность сердечной недостаточности была выше на 26%.

Ученые отметили, что аспирин важно назначать с осторожностью людям с факторами риска для здоровья и пациентам, страдающим сердечной недостаточностью.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что названо последствие неправильного употребления лекарств.

Другие новости рубрики