Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Названы продукты, помогающие отбелить зубы

Фото: ® UfaTime.ru

На цвет зубов может повлиять рацион питания. К примеру, красное вино и темные соусы могут придать зубам не очень приятный вид. Дантист Ханна Кинселла в интервью Express рассказала о продуктах, которые могут естественным образом отбелить зубы. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

По словам специалиста, самым действенным в этом плане продуктом является клубника. «Клубника содержит яблочную кислоту, которая на самом деле является натуральным отбеливателем для зубов. Не переусердствуйте с клубникой, не трите ее о зубы и не держите ее на эмали слишком долго, но здоровое их количество может помочь с отбеливанием», – пояснила Ханна Кинселла.

Кроме того, яблочная кислота содержится в абрикосах, ежевике, чернике, винограде, вишне, персиках, сливах, груше и кислых яблоках.

Также для здоровья зубов важна вода. Поэтому после каждого приема пищи дантист рекомендует выпивать стакан воды. Помимо этого, для здоровья зубов полезны молочные продукты, зеленый чай, сельдерей, морковь, клетчатка, орехи и шоколад. Вредными считаются хлеб, сладости, газированные напитки и вино.

Ранее UfaTime.ru писал, что офтальмолог рассказал, опасны ли частые подергивания глаз.

Другие новости рубрики