Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Назван симптом опасного уровня холестерина на руках

Фото: ® UfaTime.ru

Онемение кистей и ощущение, что руки регулярно мерзнут, может сигнализировать о многократно повышенном уровне холестерина в крови. Об этом сообщает Daily Express, ссылаясь на специалистов Американского колледжа хирургии стопы и голеностопного сустава.

Как отмечают эксперты, высокие показатели холестерина в крови приводят к сужению или закупорке сосудов в организме. Кровь не может поступать в полном объеме. Из-за этого появляются ощущения покалывания. В последующем это может вызвать поражение периферических артерий.

Среди других признаков проблем с артериями выделяются боли в ногах и судороги. У людей с переизбытком холестерина часто выявляются незаживающие язвы на голенях и ступнях. Также может измениться цвет кожи на пальцах ног.

При этом высокие показатели холестерина повышают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от определенной части тела это может вызвать инсульт или сердечный приступ.

Для предотвращения подобных осложнений рекомендуется вести активный образ жизни и придерживаться диеты с большим содержанием ненасыщенных жиров.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что воздействие красного света по утрам поможет сохранить зрение.

Другие новости рубрики