Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Терапия антителами предотвращает серьезное течение COVID-19 более чем на 80%

Фото: UfaTime.ru

Новая терапия антителами, разработанная в Университетской клинике Рехтс дер Изар в Мюнхене, может помочь предотвратить тяжелые случаи COVID-19 и, как следствие, снизить частоту госпитализаций. По мнению экспертов, эта форма лечения, так называемая «пассивная вакцинация» очень эффективна для защиты от тяжелого течения болезни, в частности, хронически больных людей, которые недостаточно реагируют на активную вакцинацию.

В условиях пандемии короны новая терапия могла бы предотвратить тяжелые заболевания, связанные с COVID-19 и, таким образом, облегчить состояние системы здравоохранения. Нейтрализующие антитела успешно применялись среди пациентов в мюнхенской клинике в течение нескольких месяцев, пишет Heilpraxisnet.

Спектр услуг центра антител для амбулаторных больных в последнее время расширился. Эта форма лечения особенно эффективна для защиты хронически больных людей, которые не реагируют должным образом на активную вакцинацию. По словам ученых, терапия антителами предотвращает серьезное прогрессирование заболевания более чем на 80%.

Терапия представляет собой высокоспециализированные защитные вещества, используемые в качестве так называемой «пассивной вакцинации». «Нейтрализующие антитела, полученные в лаборатории, могут инактивировать вирус SARS-CoV-2, то есть фактически победить его», – говорит один из авторов работы Кристоф Шпиннер.

Их можно вводить внутривенно или подкожно. Антитела обладают противовирусным действием; они предотвращают проникновение патогенов в клетки человека и тем самым останавливают размножение вируса. Однако, по мнению экспертов, крайне важно, чтобы антитела вводились в течение первых семи дней с момента появления симптомов – только так они смогут полностью раскрыть свой потенциал.

Ранее UfaTime.ru писал, что «Дельта»-штамм коронавируса AY.4.2 вызывает меньше симптомов, но более заразен.

Другие новости рубрики