Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Пользователи Facebook получат возможность настраивать новостную ленту

Фото: UfaTime.ru

Компания Meta (ранее Facebook) заявила о внедрении новых функций в мессенджер, которые позволят пользователям выбирать то, что будет появляться в их новостной ленте. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на BBC.

В последние годы соцсеть подверглась пристальному изучению того, как ее алгоритмы продвигают контент. Сейчас же разработчики проводят тестирование элементов управления для «настройки предпочтений людей в рейтинге» и настройки ленты.

Это говорит о том, что можно будет контролировать количество сообщений: к примеру, увеличить их от друзей и семьи и уменьшить их от групп и страниц. Данная опция облегчит доступ к уже существующим элементам управления, таким как избранное и функции повтора, которые в основном находятся в подменю настроек.

«Мы начнем тестирование в странах по всему миру для небольшого процента людей, постепенно расширяясь. Это часть нашей постоянной работы по предоставлению людям большего контроля над новостной лентой, чтобы они видели больше того, чего хотят, и меньше того, чего не хотят», – отмечается в сообщении Facebook.

Ранее UfaTime.ru писал, что в WhatsApp могут появиться сообщества.

Другие новости рубрики