Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Компания Nokia представила предназначенный для учебы планшет

Фото: Twitter

Компания Nokia анонсировала планшет Nokia T20 Education Edition. Продажи новинки начнутся в следующем месяце, сообщает iXBT.

Гаджет получил 10,4-дюймовый экран разрешением 2K и с системой защиты глаз от синей части спектра света, 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта флэш-памяти, аккумулятор емкостью 8 200 миллиампер-часов с поддержкой быстрой 15-ваттной зарядки.

Устройство предназначено для учебных заведений: планшет получил девять комплектов учебных пособий для разных классов. Докупать учебным заведениям ничего не придется, так как контент пособий обновляется автоматически. Планшет поддерживает режим чтения, перевод на разные языки и другие опции.

Для детей дошкольного возраста в девайс встроены основы дошкольного образования, раннее обучение и формирование правильных привычек. Родители получат возможность контролировать использование планшета в любое время через приложение и управлять программным обеспечением, чтобы закрыть или удалить его и заблокировать дисплей.

Сообщается, что Nokia T20 Education Edition получил встроенный эксклюзивный магазин приложений и браузер для обучения. Он предоставляет доступ к 80 обучающим веб-сайтам. Доступ к другим интернет-ресурсам и играм отсутствует.

Ранее UfaTime.ru писал, что копию смартфона Huawei Nova 8 Pro с поддержкой 5G неожиданно сняли с продаж.

Другие новости рубрики