Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Планшет Xiaomi Pad 5 с емким аккумулятором приехал в Россию и уже доступен для покупки

Фото: setphone.ru

Китайская компания Xiaomi запускает открытые продажи своего нового планшета Xiaomi Pad 5 на российском рынке. Об этом сообщает iXBT.

Напомним, глобальная премьера Xiaomi Pad 5 состоялась 15 сентября, а в Китае предлагается еще и старшая модель – Xiaomi Pad 5 Pro.

Российские покупатели смогут приобрести новинку в белом и сером цветовом варианте. Стоимость планшета составляет 36 990 рублей за версию с 6 гигбайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной флэш-памяти. Первые покупатели в подарок получат беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones 2 Basic, которые отдельно обойдутся в 2 990 рублей.

Xiaomi Pad 5 получил 11-дюймовый экран IPS, разрешением 2 560 на 1 600 пикселей с частотой обновления изображения 120 герц, процессор Snapdragon 860, камеры разрешением 8 и 13 мегапикселей, четыре динамика, аккумулятор емкостью 8 720 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 ватт.

Устройство работает под управлением MIUI for Pad на базе Android 11. Поддерживается стилус Smart Pen от Xiaomi, который фиксируется с помощью магнитов и может заряжаться прямо от гаджета беспроводным способом. Стилус не входит в комплект поставки.

Ранее UfaTime.ru писал, что новый смартфон Redmi Note 11 заряжается за 15 минут благодаря 120-ваттной зарядке.

Другие новости рубрики