Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии владельцу роскошного авто придется заплатить более 280 тысяч рублей за свою машину

Фото: ® UfaTime.ru

В налоговой назвали сумму самого большого начисленного имущественного налога в Башкирии. Напомним, до 1 декабря 2021 года физлица должна рассчитаться с государством за свои земли, дома, квартиры и машины.

Общая сумма имущественных налогов за 2020 год в Башкирии составила 5,8 млрд рублей: 3,1 млрд рублей – это транспортный налог, 1,8 млрд рублей – НДФЛ, 0,9 млрд рублей – земельный налог. По сравнению с 2019 годом общая сумма выросла на 4%.

Как уточнили в УФНС корреспонденту UfaTime.ru, самый большой имущественный налог заплатит собственник административного здания в Стерлитамаке. За этот объект начислено 5 643 864 рублей. В налоговой объяснили, что к зданию была применена повышенная ставка, как для недвижимости с кадастровой стоимостью свыше 300 млн рублей.

Если говорить о транспортном налоге, то здесь рекордсменом стал владелец автомобиля Mercedes-Benz AMG S 65. За машину собственнику придется заплатить 283 500 рублей налога. На этот автомобиль действует повышенный коэффициент, в народе прозванный налогом за роскошь.

Список авто, на которые распространяется такой коэффициент, утверждает Минторг России. В него включают транспортные средства, которые стоят от 3 млн рублей и выше. Сейчас в реестре значится 1387 моделей авто. Упомянутый Mercedes-Benz AMG S 65 значится в категории роскошных машин со средней стоимостью от 10 до 15 млн рублей.

Другие новости рубрики