Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Instagram получит новые возможности

Фото: UfaTime.ru

Instagram официально подтвердил информацию о том, что пользователи смогут размещать фотографии и видео не только со смартфонов, но и с компьютера. Данная опция проходила тестирование на избранных пользователях с июля и станет доступна во всем мире уже в следующий четверг, 21 октября. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Daily Mail.

Загрузка фото и видео через компьютер – это только одна из ряда новых возможностей, которые будут анонсированы в течение следующих нескольких дней. Подчеркивается, что появятся и некоторые ограничения на возможность загрузки в Instagram с настольных или портативных компьютеров, в частности, в отношении длины видео – пользователи ограничены максимальной загрузкой видео в 60 секунд.

Кроме того, пользователи получат возможность облегченного сотрудничества с другими людьми и организациями. «Instagram всегда работает над тем, чтобы дать создателям новые способы рассказывать свои истории, общаться со своей аудиторией и самовыражаться. Если они согласны, обе учетные записи появятся в заголовке публикации или роликов, и они будут доступны обоим наборам подписчиков», – рассказал представитель соцсети.

Иными словами, вместо того чтобы загружать и делиться публикацией другого пользователя, это получится сделать с помощью тега. Сообщение или лента будут размещены в обеих сетках аккаунтов и будут иметь общий счетчик просмотров и ветку комментариев.

Кроме того, уже завтра Instagram добавит в учетные записи пользователей функцию под названием «Подсказки по сбору средств», которая позволит юзерам собирать деньги для некоммерческой организации по своему выбору.

Также будут запущены еще две новые опции: возможность публиковать сообщения из веб-браузера и музыкальная концепция под названием Superbeat + Dynamic Lyrics. Музыкальная функция представлена в виде серии новых эффектов, помогающих создателям редактировать и исполнять музыку на барабанах, аналогично некоторым функциям в TikTok.

«Superbeat разумно применяет специальные эффекты к ритму песни пользователя», – заявил представитель Instagram.

Ранее UfaTime.ru писал, что Instagram начнет информировать пользователей о сбоях внутри приложения.

Другие новости рубрики