Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Тело исчезнувшей уфимки нашли в колодце садового участка

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело пропавшей 50-летней жительницы Уфы. По данным Следственного комитета по Башкирии, 27 сентября 2021 года о пропаже женщины заявил ее 44-летний супруг.

Мужчина сообщил, что вечером 25 сентября он забрал свою жену на автомобиле с базы отдыха вблизи села Петровского Иглинского район, однако проехав 100 метров, женщина передумала, вышла из машины и пошла в сторону турбазы. Со слов мужчины, с тех пор жену он не видел.

Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. В ходе розыска стало известно, что пропавшая в турбазу не вернулась, а автомобиль ее супруга не останавливался вблизи, что противоречило версии заявителя.

После этого дочь пропавшей рассказала, что видела обувь матери в их садовом доме, но уже после ее исчезновения. Однако впоследствии обувь пропала. После предъявления собранных доказательств, супруг пропавшей признался в ее убийстве и показал, где находится тело.

Следователи установили, в этот вечер супруги после турбазы приехали в садовый дом, где между ними произошла бытовая ссора, в ходе которой муж задушил потерпевшую веревкой и сбросил ее тело в колодец на глубину около 10 метров. После этого мужчина засыпал тело гравием, песчано-цементной смесью и залил водой.

Тело уфимки было извлечено и направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Подозреваемый задержан.

Другие новости рубрики