Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Адвокат дал оценку действиям полиции Башкирии, которая выволокла пенсионерку без прививки из автобуса

Адвокат оценил действия полицейских, которые выволокли пенсионерку без прививки из автобуса. Напомним, резонансный случай произошел в выходные на автовокзале в Стерлитамаке.

65-летняя женщина села в междугородний автобус, который ехал в Уфу, но у нее не было ни сертификата о прививках, ни справки от врача, что она недавно болела. К тому же женщина попадает под действие указа о режиме самоизоляции.

Пенсионерка отказывалась выходить из автобуса, поэтому сотрудники вокзала вызвали полицию. Стражи порядка, в свою очередь, вывели бабушку из автобуса, чему она отчаянно сопротивлялась. В итоге сотрудникам МВД пришлось буквально тащить пенсионерку, и этот момент запечатлели свидетели.

Ролик быстро разлетелся по социальным сетям. Часть комментаторов поддержала бабушку, а часть – сотрудников полиции.

Адвокат Роман Петров, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудники полиции действовали в рамках закона и своих полномочий, но подчеркнул, что работу свою они выполнили некачественно.

«Нельзя не отметить низкий профессионализм этих сотрудников полиции. Тут вопрос качества работы нашей полиции – в последнее время оно только снижается. Инструктажа соответствующего нет, как вести себя с пожилыми людьми. Бабушка ведь не бандит, ее можно как-то аккуратненько вывести. А так сотрудники действовали по инструкции», – передает слова адвоката издание UfacityNews.ru.

Отметим, что действия полиции комментировал Радий Хабиров. Глава Башкирии заявил, что подчиняться указу о повышенной готовности обязаны все. Если люди сопротивляются, значит, полиция должна реагировать.

Ранее UfaTime.ru писал, что магазины, расположенные в торговых центрах Уфы, нашли способ обойти запрет на обслуживание клиентов без прививок.

Другие новости рубрики