Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Киви помогает восстановиться после интенсивной тренировки

Фото: UfaTime.ru

После интенсивной физической активности следует съедать два киви в день. Это способствует эффективному снижению опасного последствия окислительных процессов в мышцах, приводящих к повреждению клеток и росту рисков сердечно-сосудистых болезней. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на арабское издание Sabq.

В рамках исследования, проведенного учеными из японского университета Кагава, группа из 15 бегунов употребляла по два киви в день, а остальные 15 участников эксперимента этого фрукта не ели. Как оказалось, у людей в группе, употреблявшей киви, сократилось негативное воздействие высокоинтенсивных тренировок на свой организм.

Причиной этого является высокий уровень антиоксидантов, которые защищают организм от окислительного процесса, что благоприятно влияет на здоровье. Помимо этого, фрукт содержит полифенолы, помогающие контролировать уровень сахара в крови и сокращают вероятность развития сердечно-сосудистых болезней. Также положительное воздействие на регенерацию тканей оказывает витамин C, содержащийся в киви в достаточном количестве.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперт посоветовал не отказываться от продуктов с глютеном.

Другие новости рубрики