Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Состоялась премьера «умных» часов Oppo Watch Free

Фото: gadgets.ndtv.com

Компания Oppo презентовала свои новые «умные» часы Oppo Watch Free. Стоимость новинки составляет всего 85 долларов, пишет iXBT.

Устройство получило 1,64-дюймовый AMOLED-экран с плотностью пикселей 326 на дюйм и охватом 100% цветового пространства DCI-P3. Помимо этого, часы оснащены датчиками частоты сердечных сокращений, SpO2 и освещенности (для автоматической регулировки яркости экрана), а также адаптером Bluetooth 5.0.

Отдельно можно отметить наличие защиту от воды по стандарту 5ATM. Это, в свою очередь, говорит о том, что купаться с девайсом можно, а вон нырять нежелательно.

Новинка поддерживает свыше 100 режимов тренировок, а специальная система позволяет отслеживать фазы сна, движения глазных яблок, содержание кислорода в крови, сердечный ритм, храп – все эти данные собираются и анализируются, чтобы в будущем дать рекомендации, которые позволят избавить пользователя от храпа и иных проблем со сном.

Заявленная автономность составляет 14 дней, причем 5 минут зарядки хватает на один день работы. Часы поддерживают отображение уведомлений, приходящих на сопряженный телефон, а также позволяют управлять медиапроигрывателем телефона.

Новинка поступит в продажу 30 сентября в двух цветах: черном и золотом.

Ранее UfaTime.ru писал, что Oppo K9 Pro представлен официально.

Другие новости рубрики