Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Диетолог рассказал о полезных свойствах тыквы

Фото: ® UfaTime.ru

Употребление тыквы способствует улучшению метаболизма и стимуляции работы мозга. Об этом рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой».

По его словам, тыква по своим свойствам ближе к моркови. «Их объединяет то, что и в моркови, и в тыкве довольно много каротиноидов. Они в организме делают массу дел. В частности, это предшественник витамина А. Обычно все говорят, что это улучшение свойств кожи, улучшение волос, ногтей. Витамин А также стимулирует иммунитет, защищает от опухолевого роста, улучшает зрение, задерживает развитие атеросклерозов», – заявил Гинзбург.

Кроме того, данный продукт богат витамином К, который способствует удержанию кальция в костях и защищает организм от остеопороза. Помимо этого, данное вещество регулирует свертываемость крови и улучшает микроциркуляцию.

Пищевые волокна, содержащиеся в большом количестве в тыкве, также определяют его высокие полезные свойства. Они способствуют снижению уровню холестерина в крови, а также улучшают углеводный и жировой обмен.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказала, кому стоит отказаться от тыквы.

Другие новости рубрики