Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Перечислены полезные свойства белого чая

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты рассказали, чем полезно употребление белого чая. Об этом сообщает «Профиль».

Согласно результатам польского исследования, употребление такого напитка снижает риск неблагоприятного влияния загрязнения окружающей среды на человеческий организм, в том числе и на почки.

Другие научные работы говорят о том, что катехины, которые присутствуют в белом чае, способны защитить от почечной недостаточности, а также могут являться потенциальным средством лечения при камнях в почках у людей.

Катехины уменьшают воспаление, а также снижают вероятность болезней, связанных с хроническим воспалением. К таким заболеваниям относятся: рак, диабет и атеросклероз, показывают исследования на сайте министерства сельского хозяйства США. 

Помимо этого, исследования, опубликованные на сайте Национального Университета медицинский наук, продемонстрировали, что катехины, которые содержатся в белом чае, снижают уровень холестерина, артериальное давление и улучшают функционирование кровеносных сосудов, тем самым в конечном счете снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это, как минимум, то, что нужно для долголетия.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты назвали увеличивающий продолжительность жизни овощ.

 

Другие новости рубрики