$71,24 -0,55 €82,73 -0,61

 

Врач назвала симптомы передозировки витаминами

Фото: UfaTime.ru

Часто витамины могут быть опасными для здоровья. Существует несколько признаков, по которым можно понять, что у человека передозировка препаратами. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на уфимского врача и блогера Регину Доктор.

Большинство БАДов и витаминов не контролируется FDA (Агентством Министерства здравоохранения и социальных служб США), оно лишь просто регистрирует их без проверки. Эксперт призывает не доверять витаминам, на которых написано FDA, поскольку многие производители просто пользуются авторитетностью агентства.

Регина Доктор также отметила, что причиной отравления детей часто являются препараты железа. Особенно они опасны для детей до трех лет.

Злоупотребление витаминами может стать причиной рвоты, отсутствия аппетита, жидкого стула, сыпи, постоянной тяжести в животе, мигрени, билирубина в анализах, а также повышенного АСТ, АЛТ и СОЭ.

Отмечается, что при передозировке рыбьим жиром начинают выпадать волосы. Кроме того, появляется анемия, в частности, это характерно для детей.

В случае большого количества употребления витамина D появляется цистит. Эксперт сообщает, что на практике 10% случаев заболевания связаны с этим препаратом.

Специалист рекомендует уделять больше внимания употребляемым витаминам и предупреждает об опасности БАДов.

Другие новости рубрики