Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы симптомы, предупреждающие о инфаркте на ногах

Фото: UfaTime.ru

О том, как определить опасное состояние, с которым часто сталкиваются врачи – инфаркте на ногах, рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич, сообщает «РГ».

По ее словам, пациент снимает кардиограмму во время диспансеризации и у него вдруг находят рубцовые изменения на сердце, что может указывать на перенесенный инфаркт.

Часто такое состояние проходит незамеченным из-за того, что пациенты не ощущают выраженной боли, неприятные ощущения проходят самостоятельно. Кому-то достаточно просто отлежаться в течение дня после тихого инфаркта.

Медик посоветовала обращать внимание на такие симптомы, как давление в груди, длительное ощущение нехватки воздуха, приступ резкой боли, потливости, желание лечь. При этом стоит измерить давление. Если на фоне дискомфорта в груди падает давление, то это может указывать на сердечно-сосудистую катастрофу.
Это может быть инфаркт или отрыв тромба.

В такой момент нужно вызвать скорую – инфаркт на ногах опасен и требует лечения, как и другой. Пациенту требуются лекарства, здоровое питание и ежегодные обследования.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что боль в нижней челюсти может предупреждать об инфаркте.

Другие новости рубрики