Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Чиновникам в Башкирии дали 20 дней на подготовку отчета для Радия Хабирова

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии расширили список требований к лицам, занимающим муниципальные должности (главы администраций и их заместители, начальники управлений, руководители отделов и так далее).

Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Тем из них, кто на безвозмездной основе участвует в управлении некоммерческими организациями, необходимо предоставить эту информацию главе республики. В документе указано, что от составления подобных отчетов освобождаются чиновники, которые участвуют в управлении политическими партиями, профсоюзами, товариществами собственников недвижимости, гаражными кооперативами.

Если на момент вступления указа в силу (21 сентября) должностные лица уже принимали участие в управлении НКО, то у них есть 20 дней на подготовку отчета. Если чиновник намерен управлять НКО в будущем, то документы надо отправить в администрацию главы Башкирии за 30 дней до планируемой даты начала управления. Тем же, кто только занял муниципальную должность, дают 10 дней на подготовку отчета.

Отметим, новые требования к чиновникам связаны с недавно утвержденным планом по противодействию коррупции в 2021 году. Ранее UfaTime.ru приводил основные пункты этого документа.

Другие новости рубрики