Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Власти Башкирии рассказали, как остановят ежесуточный прирост больных COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне в правительстве Башкирии прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса. Чиновники обсудили меры борьбы с инфекцией, наращивание темпов вакцинации от COVID-19, а также соблюдение санитарных норм в местах массового пребывания людей и общественном транспорте.

По словам главы Минздрава республики Максима Забелина, первым компонентом вакцины привиты чуть больше 1,2 млн человек, а вторым – 1,1 млн.

Министр рассказал, что некоторые районы на юге и западе республики, а также ряд муниципалитетов в Зауралье отстают от среднереспубликанских темпов вакцинации.

«От коронавирусной инфекции в республике необходимо привить 2,48 млн жителей, чтобы приостановить дальнейший рост заболеваемости. Страна и республика должны развиваться, жители должны быть максимально защищены от вируса», – отметил глава Башкирии Радий Хабиров.

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова руководителя Роспотребнадзора Анны Казак, которая рассказывала о приходе четвертой волны коронавируса в Башкирию.

Другие новости рубрики