Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В ГИБДД Уфы назвали самый смертельный для пешеходов район города

Фото: ® UfaTime.ru

С января по август этого года в Уфе произошло 1 019 аварий. В них погибли 22 человека, еще 1 258 пострадали. Одним из наиболее распространенных видов аварий оказался наезд на пешеходов (32% всех случаев).

Как сообщает ГИБДД столицы, в этих ДТП погибли 9 человек, 343 получили травмы. Автоинспекторы отметили, что число наездов и пострадавших пешеходов выросло во всех районах, за исключением Октябрьского и Советского. В Ленинском районе увеличилось и число погибших.

Если говорить о конкретных участках, чаще всего аварии фиксировали на улице Менделеева (15 ДТП, в которых пострадали 18 пешеходов), проспекте Октября (13 случаев), улицах Зорге (10 аварий, ранено 11 человек), Жукова (6 наездов, 8 пострадавших), Первомайской (5 наездов).

Сотрудники ГИБДД заметили, что большая часть аварий с пешеходами произошла по вине водителей – 233 случая (+17% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Эти ДТП оборвали жизни 4 человек. Пострадали в них 245 уфимцев. Чаще всего ДТП совершались на регулируемых пешеходных периодах – 88 случаев. На нерегулируемых «зебрах» произошло 55 аварий.

Ранее UfaTime.ru писал об отмене ряда рейсов «Башавтотранса».

Другие новости рубрики