Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Диетолог рассказала, какие продукты нужно исключить из рациона женщинам старше 40 лет

Фото: ® UfaTime.ru

Опасные для женщин старше 40 лет продукты перечислила диетолог Алена Коготкова. Она отметила, что с возрастом снижается физическая активность человека, изменяется скорость обмена веществ, увеличивается риск набрать лишние килограммы, сообщает «МК».

Она отметила, что питание должно помогать поддерживать тонус тела. Например мясо или рыба с цельнозерновыми или бобами. Такое меню позволит выработать серотонин и улучшить настроение.

Содержание в рационе насыщенных жиров нужно уменьшить. Например, снимать кожу с птицы, отказаться от продуктов с пальмовым маслом и от жирных сортов мяса и рыбы. Также диетолог советует исключить из рациона ультра переработанные продукты, отказаться от сахара, жирных соусов, кондитерских изделий и следить за суточными нормами кальция, витамина D и B12. Солить лучше не во время приготовления, а перед подачей на стол, а от таких продуктов, как соленая селедка или скумбрия, соленые огурцы лучше отказаться.

В рационе должно присутствовать достаточное количество клетчатки в виде сырых овощей, фруктов и зелени. И, наконец, стоит исключить курение и алкоголь.

Ранее  UfaTime.ru писал о то, чем опасно сочетание лекарств и алкоголя.

Другие новости рубрики