Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Определенные продукты могут защитить от заражения коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Правильно подобранные продукты способны укрепить иммунную систему человека и защитить от заражения COVID-19. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в журнале Gut.

В эксперименте приняли участие почти 600 тысяч человек из США и Великобритании. За ними наблюдали с марта по декабрь 2020 года. В начале исследования добровольцы рассказали о своих пищевых привычках, пишет Eat Thit, Not That!.

Оказалось, что растительная диета на 9% снижает риск заражения коронавирусом, а вероятность тяжелых симптомов в случае инфицирования – на 41%. «Хотя мы не можем достаточно подчеркнуть важность вакцинации и ношения маски в переполненных помещениях, наше исследование предполагает, что люди также могут потенциально снизить риск заражения COVID-19 или плохих результатов, уделяя внимание своей диете», – отметил старший автор работы Эндрю Чан из Массачусетской больницы общего профиля.

Ученые обнаружили, что люди с более низким социально-экономическим статусом, соблюдающие нездоровую диету, имеют гораздо более высокий риск COVID-19. Исследователи призвали разработать стратегии общественного здравоохранения, поощряющие здоровое питание.

Ранее UfaTime.ru писал, что переболевшие лихорадкой Эбола пациенты могут стать причиной новой вспышки болезни.

Другие новости рубрики