Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В выходные в Уфе пройдет книжная ярмарка

Фото: МИФ

С 18 по 19 сентября с 11:00 до 20:00 в Лайфстайл центре Башкирия (ул. Менделеева, 205А) пройдет книжная ярмарка от Издательства МИФ. Мероприятие путешествует по разным городам России и дает возможность выгодно пополнить библиотеку, найти редкие экземпляры книг, пообщаться с авторами и представителями издательства.

Издательство привезет на ярмарку 300 наименований книг по цене от 200 до 900 рублей. Среди них – литература по личной эффективности, развитию мышления, soft skills, маркетингу, технологиям, переговорам, Agile, путешествиям, психологии, отношениям, изучению языков, организации пространства, рисованию, искусству, а также игры, комиксы и детские книги.

Книги распродажи — это новые экземпляры с ценниками или наклейками книжных магазинов, изданные до 2021 года.

Также в рамках ярмарки 19 сентября в 14.00 пройдет лекция искусствоведа Марии Швец «Первые русские художницы». Мария расскажет, почему вплоть до начала XIX века в России работали только художницы-иностранки, что мешало женщинам построить успешную карьеру в искусстве, и как они справлялись с этими препятствиями, как идеи эпохи модерна помогли русским художницам заявить о себе.

Мария Швец – искусствовед, преподаватель истории искусств и основатель образовательного проекта об искусстве Bermoods, автор книги «Главное в истории русского искусства». В прошлом Мария работала в галереях, специализирующихся на современном русском искусстве, а также на неофициальном искусстве Москвы и Ленинграда второй половины XX века.

Другие новости рубрики