Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Совет по правам человека в Башкирии будет принимать жалобы по нарушениям на выборах

Фото: UfaTime.ru

Совет по правам человека при главе Башкирии намерен принимать обращения граждан по возможным нарушениям на предстоящих выборах, которые пройдут в республике с 17 по 19 сентября.

Об этом рассказал председатель СПЧ Владимир Барабаш. По его словам, было заключено соответствующее соглашение с Центризбиркомом Башкирии. В рамках этой договоренности, члены совета в составе мониторинговой рабочей группы будут принимать обращения граждан по возможным нарушениям в ходе избирательного процесса и отрабатывать эти сигналы.

«Лично я считаю, что процесс волеизъявления граждан – это один из базовых столпов нашего общества и наша задача как общественников, журналистов и экспертов, как настоящих граждан своей страны сделать этот процесс максимально честным и прозрачным», – подчеркнул Барабаш.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что на избирательных участках гражданам будут раздавать специальные браслеты, с помощью которых можно будет получить скидку в магазине, кинотеатре, автосервисе и так далее. Недавно был опубликован график выдачи таких браслетов.

Другие новости рубрики