Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Башкирия стала лидером России по сплетничающим работникам

Фото: ® UfaTime.ru

Служба исследований HeadHunter, онлайн-платформы для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей Башкирии и выяснила, есть ли среди их коллег сплетники. Также аналитики провели аналогичное исследование в других регионах страны.

Оказалось, что в Башкирии сплетничающих работников больше всего. На них пожаловались две трети, или 68%, опрошенных. Это самый высокий показатель в стране. В среднем по России на сплетников-коллег жалуются 59%. Отметим, 24% респондентов из Башкирии уверены, что таких сотрудников у них на работе нет. Остальные затруднились ответить.

По данным экспертов, чаще всего сплетни встречаются в областях «Производство, сельское хозяйство» (71%), «Управление персоналом» (70%) и «Юристы» (68%), реже всего – в сферах «Искусство, развлечения, масс-медиа» (49%) и «ИТ, интернет, телеком» (50%).

Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал, рассказала, что женщины чаще мужчин видят в своих коллегах сплетников – 62% против 57%. Что касается возрастных групп, здесь лидируют опрошенные 45-54 лет. Именно они чаще всего указывают на наличие сплетников в коллективе – это 63% участников опроса. Далее следуют респонденты 25-34 лет (62% участников).

Ранее UfaTime.ru сообщал, что представители ряда профессий, по мнению пульмонолога, меньше других подвержены коронавирусу. Интересно, что среди них есть сотрудники магазинов.

Другие новости рубрики