Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе пройдет всероссийское первенство по автомногоборью

С 13 по 18 сентября 2021 года в г. Уфа пройдёт Всероссийское первенство по автомногоборью среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

Автомногоборье – это соревнования по юношескому автомобильному спорту, с которого начинали многие знаменитые гонщики, например, Виталий Петров. Первый всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью был проведен в 1996 году.

Школьники из разных регионов, которые приедут в столицу Республики Башкортостан, смогут показать свои знания правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное скоростное маневрирование и пройти командные конкурсы по автомобильной тематике.

На соревнованиях, как и на реальном экзамене в автошколе всё будет строго. Члены жюри оценят каждый правильный ответ и каждое действие: от пристёгнутого ремня безопасности до манеры вождения.

В этом году в первенстве участвует более 30 команд, которым предстоит показать себя в разных этапах соревнований. Испытания на автодроме юные автомобилисты должны пройти безошибочно и, в отличие от сдачи экзамена в ГИБДД, – на время. 

Кстати, региональные этапы показали, что по многим пунктам участники могут «дать фору» даже взрослым водителям!

Победителей ждут кубки, медали, дипломы, памятные подарки и, конечно же, почётное звание «лучших». Впрочем, самое главное испытание еще ждёт школьников, когда они вырастут: свое мастерство они будут демонстрировать на реальных дорогах. Правда, уже после получения водительского удостоверения.

Познакомиться с участниками и с Положением Первенства, посмотреть описание фигур для практического этапа можно по ссылке: vcht.center/events/bdd/pervenstvo-po-avtomnogoboryu/

Другие новости рубрики