Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе обсудят перспективы развития юношеских автомобильных школ

14 сентября 2021 года в г. Уфа в рамках всероссийского первенства по автомногоборью пройдет круглый стол, посвященный развитию юношеских автомобильных школ (ЮАШ).

К основным задачам ЮАШ относится создание автодромов, автогородков и площадок для обучения детей и подростков вождению велосипедов, мотоциклов и автомобилей профессиональная ориентация молодежи на специальности, связанные с автомобильной отраслью, а также обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. 

На круглом столе будут обсуждаться перспективы развития юношеских автомобильных школ, их материально-техническое поддержание, формирование модного тренда среди детей и подростков на обучение в ЮАШ.

Обсуждение пройдет с участием представителей Минпросвещения РФ, Госавтоинспекции МВД РФ, экспертов в сфере безопасного движения, тренеров юношеских автошкол.  

Юношеские автомобильные школы имеют статус организаций дополнительного образования. Они имеют оборудованную учебно-материальную базу, в которую входят учебно-методические классы, кабинеты для лабораторно-практических занятий и учебная техника. 

Другие новости рубрики