Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Специалист назвала опасные побочные эффекты аспирина

Фото: ® UfaTime.ru

Как правило, аспирин используется при лечении головной, зубной и менструальной боли, а также признаков простуды и гриппа. Британский доктор Филиппа Кэй советует принимать подобный препарат только после консультации со специалистом. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Express.

Как отмечает эксперт, регулярное употребление аспирина часто вызывает нехватку определенных питательных веществ, таких как витамин С, кальций, железо и фолиевая кислота. При этом препарат повышает вероятность желудочно-кишечного кровотечения, поэтому его не советуется принимать слишком часто. Это позволит предотвратить сердечный приступ или инсульт. 

На регулярной основе аспирин подходит пациентам, которые уже пережили сердечный приступ. Но в этой ситуации, как правило, препарат назначается и для защиты желудка. 

Также специалист отметил, что аспирин вызывает побочные эффекты, такие как легкое расстройство желудка, кровотечения из носа или легко появляющиеся синяки. При этом могут возникнуть и серьезные побочные эффекты, которые случаются редко. К ним относятся красная и шелушащаяся кожа, кашель с кровью или кровью в моче и стул, желтая кожа или белки глаз, боль в суставах на руках и ногах, отек рук или ног. Если пациент ощущает подобное недомогание, следует немедленно обратиться к специалисту.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что врачи перечислили 21 симптом опасных болезней, которые нельзя игнорировать.

Другие новости рубрики