Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалист рассказал, как отследить местоположение человека по его телефону

Фото: ® UfaTime.ru

По словам директора информационно-аналитического агентства Telecom Daily Дениса Кускова, существует много способов отследить местоположение человека при помощи его смартфона. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Так, например, можно установить на телефон нужного человека специальное приложение. Как правило, это делают родители, чтобы видеть, где находится ребенок, однако это можно сделать и со смартфоном взрослого человека. для этого понадобится доступ к его мобильному смартфону.

Второй же способ не предполагает участия человека, за которым ведется слежка. «Обычно это используют для спасения человека. Например, можно отправить геолокацию через некоторые мессенджеры. Еще можно узнать, где человек находится, посмотрев на его удаленность от сотовых станций, тут используются данные от операторов», – подчеркнул специалист.

Чтобы не стать жертвой слежки специалист посоветовал проверять все установленные на смартфон программы. Также необходимо обратить внимание на их работу в фоновом режиме, а также на разрешения, которые им предоставлены. Помимо этого, не лишним будет установка антивируса, который сможет автоматически распознавать такие программы.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперт рассказал, как продлить срок службы аккумулятора смартфона.

 

Другие новости рубрики