Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии появится завод по переработке пластиковых бутылок

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии намерены запустить завод по переработке пластиковых бутылок. Проект разрабатывает компания ООО «БиоФлекс» – новый резидент территории опережающего социально-экономического развития в Благовещенске. 

По информации правительства республики, новый комплекс будет заниматься переработкой ПЭТ-бутылок и производством флекса – это куски пластмассы, которые используют для создания пищевой упаковки. 

Инвестиционный проект оценивается в 470 млн рублей. В год завод сможет перерабатывать до 13 тысяч ПЭТ-бутылок.  

«Реализация проекта очень важна для республики, поскольку будет способствовать снижению уровня загрязнения окружающей среды. Инвестиционный проект позволит сформировать современное высокотехнологичное производство флекса и обеспечить в республике и прилегающих регионах максимальный сбор ПЭТ-тары», – прокомментировал проект первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. 

В Министерство экономического развития РБ напомнили, что статус резидента ТОСЭР дает инвестору право на налоговые льготы и преференции при поучении участка. 

Другие новости рубрики