Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Диетолог назвала лучшие фрукты для похудения

Фото: UfaTime.ru

Диетолог из Великобритании Лили Сауттер заявила о пользе яблок и груш при похудении. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Brinkwire.

По словам эксперта, съедая большое количество овощей и фруктов, желающий избавиться от лишних килограммов человек будет сохранять чувство сытости при потреблении гораздо меньшего количества калорий.

Диетолог отметила, что всего одна груша содержит до 20% суточной нормы клетчатки. Помимо этого, данный фрукт богат антиоксидантами и полезными химическими веществами.
По словам диетолога, в одном яблоке содержится всего порядка 77 калорий, в то время как в распространенных у худеющих злаковых батончиках –150 калорий. Сауттер советует употреблять именно яблоки и груши в качестве здорового перекуса.

Специалист уверена, что эти фрукты играют важнейшую роль в диетическом рационе, поскольку содержат много клетчатки и способствуют нормализации уровня сахара в крови. Благодаря этому худеющий дольше чувствует себя сытым, и у него снижается потребность в сладком.

Сауттер также порекомендовала есть груши с кожурой, так как именно в ней содержится наибольшее количество антиоксидантов.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог рассказала, какие продукты не стоит есть в вечернее время.

 

Другие новости рубрики