Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названо место Уфы в рейтинге городов по ночной продаже алкоголя

Фото: UfaTime.ru

Аналитики Zoom Market составили рейтинг городов, где можно ночью приобрести алкоголь. Исследование охватило и Уфу. 

Аналитики попросили жителей страны ответить на три вопроса: «Скажите, в вашем городе продают алкогольные напитки по ночам?», «Вы или ваши знакомые за последний год покупали ночью алкоголь в магазине?», «По вашему мнению, нужно ужесточить наказание за продажу алкоголя в запрещенное время?». После этого агентство составило рейтинг антилидеров. 

Первое место заняла Москва. На второй позиции расположился Краснодар, третье место досталось Иваново. Далее следуют Челябинск и Брянск. Уфа оказалась на 19 строчке. Реже всего алкоголь ночью можно купить в Махачкале, Казани и Новосибирске. Эти города заняли последние, 21-23, позиции. 

По данным коммерческого директора агентства Андрея Штырова, 42% опрошенных сообщили, что в их городах есть возможность купить ночью алкоголь. 12% из них сами за последний год совершали такие покупки. Идею ужесточить наказание за продажу алкоголя ночью поддержали 82% опрошенных. Чаще всего в это время суток покупают водку (21%) и пиво (75%). 

Добавим, общая выборка составила 2 760 человек.

Ранее UfaTime.ru рассказывал, чем опасно алкогольное опьянение при вакцинации. Тогда же мы писали об условиях допуска к прививке.

Другие новости рубрики