Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Россиянам рассказали, как подготовиться к ревакцинации

Фото: ® UfaTime.ru

О том, как подготовиться к ревакцинации от коронавируса и на что обратить внимание после процедуры, рассказал врач иммунолог-аллерголог Андрей Продеус, сообщает радио Sputnik. 

Медик отметил, что перед вакцинацией нет специальных требований, если нет хронических заболеваний и особых состояний здоровья. Нужно просто пройти диспансеризацию, при этом сдачи дополнительных анализов или дообследование не требуется. При хронических заболеваниях или особых состояниях здоровья нужно сначала посетить лечащего врача по основному заболеванию и получить от него добро. 

После ревакцинации нужно соблюдать те же правила, что и после любой другой прививки. Не рекомендуется в течение нескольких дней употреблять алкоголь, ходить в сауну, париться. Также нужно избежать тяжелых физических нагрузок, к которым относится и длительное купание. 

Нежелательные явления после ревакцинации не отличаются от последствий других прививок. Это может быть болезненность в месте инъекции, гриппоподобные состояния. При температуре выше 28 градусов рекомендуется принять жаропонижающее. Если недомогание продолжается в течение трех дней и более, нужно обратиться к врачу.  

Ранее UfaTime.ru писал о том, что доктор Мясников оценил необдуманность прививки от коронавируса при наличии антител.

Другие новости рубрики