Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Более половины опрошенных россиян не совсем довольны размером своей зарплаты

Фото: ® UfaTime.ru

Свыше 50% опрошенных россиян назвали размер своей заработной платы неудовлетворительным, однако оказались довольны графиком работы и условиями труда. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Согласно результатам проведенного Росстатом исследования, число тех, кто считает свой доход с основного места работы удовлетворительным, не превышает 44% от всех респондентов. Не вполне довольными своей зарплатой 47,1% опрошенных россиян, вовсе не довольными – 8,8%. Об удовлетворении своим заработком чаще высказывались мужчины (46,4%), нежели женщины (41,3%).

Отмечается, что условиями работы, согласно данным экспертов, довольны 75,9% россиян, режимом работы – 82,8%, выполняемыми обязанностями – 77,1%. Моральное удовлетворение от труда получают 74% респондентов, а полную профессиональную удовлетворенность – 67,9% россиян.

Участие в анкетировании приняли 60 тысяч российских домохозяйств. Данный опрос был проведен в период с 14 октября по 2 ноября прошлого года во всех регионах России.

Ранее UfaTime.ru писал, что жители России стали больше экономить, а также меньше тратить на еду и одежду в связи с ростом цен в магазинах.

 

Другие новости рубрики