Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперты назвали упражнения, которые могут привести к внезапной остановке сердца

Фото: UfaTime.ru

Регулярная физическая активность необходима для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы, а также снижения вероятности приступа сердца. Однако сейчас появляется все больше доказательств того, что экстремальные, интенсивные и длительные физические нагрузки могут повысить вероятность сердечных приступов. 

В исследовании, которое было опубликовано в Национальной медицинской библиотеке США, были изучены последствия экстремальных упражнений для здоровья сердечно-сосудистой системы. Ученые выяснили, упражнения высокой интенсивности могут резко, хоть и краткосрочно, повысить вероятность внезапной остановки сердца или внезапного летального исхода у людей с основным сердечным заболеванием. 

Как пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express, результаты недавнего научного эксперимента продемонстрировали, что экстремальные и интенсивные тренировки имеют связь с несколькими возможными сердечными нарушениями. Постоянные экстремальные тренировки и соревнования на выносливость могут вызвать повреждение сердца и нарушение сердечного ритма. Люди с генетическими факторами риска особенно подвержены этим недугам, подчеркивают специалисты. 

Людям с риском сердечных проблем советуют выбирать умеренные упражнения – ходьбу, бег трусцой или плавание.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые пояснили, как предсказать импотенцию по походке.

Другие новости рубрики